Чемпионат и Первенство Европы по тхэквондо МФТ в Словении.

C 11 по 15 апреля в городе Марибор (Словения) проходил Чемпионат и Первенство Европы по тхэквондо МФТ. За звания чемпионов Европы приехало побороться 642 спортсмена из 28 стран Европы. Хорошо выступили воспитанники «ДЮСШ №5 г. Улан-Удэ» Абидуева Екатерина, которая в личном первенстве заняла 2 место в категории туль юниорки 2 даны. В Командном зачете в программе командный туль юниорки — чемпионками стали воспитанницы нашей школы с составе сборной России, это Абидуева Екатерина, Борошноева Екатерина.

В финале нашим девочкам не было равных, и они выиграли спортсменок из Румынии. В программе командная специальная техника девушки 3 место. В составе команд были 3 спортсменки из Бурятии- Борошноева Екатерина,Белых Вера и Абидуева Екатерина.
Впервые сборная команда России в общекомандном зачете по количеству завоеванных медалей заняла первое место. И наша женская юниорская сборная стала лучшей командой Первенства Европы.